ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header

Отчет о мероприятиях Дома культуры в дни весенних каникул

Апрель 5th, 2017 | Posted by Administrator in Мероприятия

Отчет

о проведенных мероприятиях в МБУК ДК «Балиндер»

в период весенних каникул с 25.03.17-02.04.17 гг.

 30 марта 2017 г.  в 13 час. ДК «Балиндер» состоялась  демонстрация 3-х кратко метражных мультфильмов на тему  «Занимательная экология». В мероприятии приняли участие школьники 3 и 4 классов. Перед началом  просмотра с детьми была проведена вступительная познавательная беседа  о природе и окружающем мире, где дети узнали о том, что такое экология, происхождение слова,  а также, почему именно нужно беречь окружающую среду. После окончания просмотра дети  ответили на вопросы викторины и с удовольствием поделились впечатлением от просмотра мультфильмов. 

С 14 марта по 14 апреля 2017 г. организована выставка-конкурс работ учащихся  школ: №1, 3, 15 и Лицея «Бригантина» на тему

« ПРИРОДА АЛТАЯ», посвященная 80-летию Алтайского края. Учащиеся младших классов с удовольствием представили свои разнообразные работы. По итогам конкурса лучшие работы будут переданы на городской конкурс рисунка.

28 марта 2017 г. в 13 час. ДК «Балиндер» погрузил школьников в мир этикета, проведя игровую программу «Что такое этикет». В кабинете за столиками ребята узнали о правилах поведения за столом, о применении необходимых столовых приборов на различных праздниках, о правильности сервировки стола и конечно-же поговорили о самом этикете, что это такое и об истории происхождения различных манер и правил поведения в обществе и за столом. По окончании ознакомительной части ребята поиграли в игру «Мы пришли к вам в гости», где каждый участник самостоятельно попробовал создать свой шедевр сервировки и предложил свою индивидуальную ситуацию в гостях.

 

29 марта 2017 г. юные художники школы №1 и участники кружка «Город мастеров» побывали в чудесном мире акварели. Для всех желающих научиться писать картины акварелью был проведен мастер класс по созданию рисунка «Волшебная кисть». На мастер классе ребята не только познакомились с видами красок, но и научились правильно наносить мазки, подбирать краски, пользоваться палитрой и узнали о науке смешивания различных оттенков. Школьники рисовали и природу, и город, и удивительный животный мир.

 

31 марта 2017 г. в 15 час.

состоялась Танцевально-развлекательная игровая программа для младших классов «В кругу друзей», посвященная  дню смеха. Для ребят была разработана интересная игровая программа с конкурсами и играми, с участием аниматоров в костюмах клоунов. Дети играли, как в команде, так и индивидуально. По окончании игровой программы ребята танцевали под современную музыку.

Кружки и клубы в период весенних каникул работали по расписанию. За период весенних каникул с 25.03.17 по 02.04.17 гг. на мероприятиях в ДК «Балиндер» присутствовало 215 детей.

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 Both comments and pings are currently closed.