ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header

Зимние каникулы

Январь 25th, 2023 | Posted by Administrator in Мероприятия | Новости

Зимние каникулы – прекрасное и любимое время для детей.
3 января в ДК «Балиндер» прошло мероприятие «Чудеса в Новый год». Викторина и интересная беседа о праздничных чудесах увлекла детей, ведь каждый ждет волшебное чудо в Новый год. Так же ребят ждал просмотр мультфильма.
4 января на свежем воздухе прошел конкурс «Снеговик 2023», главной задумкой стало не слепить снеговика, а нарисовать его на снегу. Площадь ДК «Балиндер» заиграла красками. Каждый ребенок включился в творческий процесс, старался нарисовать интересного и яркого снеговичка. Трое ребят были награждены призами за самого креативного и необычного снеговика.
5 января в Дом культуры были приглашены многодетные семьи, на развлекательную программу «Рождество семейным кругом «.И пусть метель замела все дорожки микрорайона Лесокомбината ,но самые отважные пришли на праздник. Снегурочка встретила ребят и взрослых загадками. А Лисичка и Зайчик помогали ей в конкурсах и хороводах.Все дружно сочинили письмо Деду Морозу, нарядили,разделившись на команды, маленькие ёлочки. Ребята пришли с бабушками и мамами,нарядные, в новогодних костюмах! У ёлочки собрались самые представители трёх семей :Цветковых, Денисовых, Шерстяных. Им,по поручению депутата городского собрания депутатов Панкратьева Константина Николаевича, председатель совета ветеранов микрорайона Береснева Светлана Владимировна вручила сладкие призы и наборы для творчества. После развлекательной программы все дружно отправились за чайный стол. Ребята рассказали как встречали новый год, как проводят каникулы, и что Дед Мороз положил им под ёлочку. Нет ничего лучше, чем время, проведенное с семьёй и с хорошим настроением.
6 января была проведена познавательная программа «Разный Новый год»,подготовленная заведующей детским сектором Чурсиной Анной. В каждом уголке нашей необъятной планеты есть свой Дед Мороз. Посмотрев видеоролик, с детьми обсудили сходство и различия разных Дедов Морозов из разных стран. Ребята узнали, что у каждого доброго дарителя новогодних подарков есть свои помощники, что у каждого свой особенный наряд и транспорт. В конце мероприятия был просмотр новогоднего фильма.

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 Both comments and pings are currently closed.