ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header

«Не меньше трех рецептов красоты»

Июль 11th, 2022 | Posted by Administrator in Мероприятия | Новости

В Доме культуры «Балиндер» открылась фотовыставка многодетных семей «Не меньше трех рецептов красоты», посвященная Дню семьи, любви и верности.
Выставка «Не меньше трех рецептов красоты» является продолжением проекта «Как минимум три рецепта красоты», инициированного известным семейным фотографом Натальей Волк (г. Киев). Впервые она состоялась в Художественном музее в 2010 году по предложению своего давнего партнера – Центра семьи и детства «Растем вместе». В 2012-2014 годах реализация проекта осуществлялась за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в рамках ВДЦ «Молодежь Алтая» на 2011 – 2013, 2014-2016 годы.
В Барнауле в 2010 году инициатором и идейным вдохновителем проекта стала фотограф Ольга Ермолаева. Ее поддержали другие семейные фотографы. В качестве моделей выступили не просто мамы и папы, а родители с не менее чем тремя детьми (отсюда и название).Главной целью, которую организаторы проекта всегда ставили перед собой, была попытка противопоставить общественным стереотипам, сложившимся за это время в отношении многодетных семей, наглядные фотоаргументы в пользу красоты и обаяния материнства, показать многодетных мамочек такими, какими хотели бы быть многие-многие современные девушки: обаятельными, ухоженными, жизнерадостными, цветущими, светлыми и ничем не напоминающими образ изможденной матери.
Экспозиция представляет 18 работ, полученных в результате фотосессий многодетных семей г. Барнаула в 2010 – 2014 годах. Авторами работ стали семейные фотографы: Ольга Ермолаева, Алена Бацунова, Ольга Дубина, Игорь Петров.Выставка привлекает общей атмосферой радости, филосо-фией ответственного родительства. Все посетители смогут увидеть, что многодетная семья – это счастливые, окруженные любовью дети, родители, чувствующие вкус к жизни, наслаждающиеся красотой друг друга.

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 Both comments and pings are currently closed.