ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header

Акция «Добрые сердца»

Декабрь 19th, 2019 | Posted by Administrator in Мероприятия | Новости

            В ДК «Балиндер» занимаются творчеством не только здоровые ребята, но и дети с ограниченными возможностями. Глафира Шарабарина занимается вокалом. Девочка очень талантлива и старательна. Глафира занимается в ансамбле «Хорошки», руководитель Поповичев Николай Николаевич. Маленькая звездочка радует своим голосом зрителей. За 2019 год Глаша успела выступить множество раз, это были мероприятия посвященные празднованию Великой Победы, Дню защиты детей, концертная программа на фольклорном празднике на Ивана Купала, и конечно на отчетном концерте творческих коллективов Дома культуры и др. Так же Глафира всегда посещает мероприятия проводимые ДК «Балиндер». Поповичев Н. Н. индивидуально занимается игрой на баяне, с Мариной Моисеенко ,девочкой с  синдромом Дауна. Свои умения она показала на День защиты детей.Пятого и шестого декабря  в декаду инвалидов работники дома культуры провели   акцию, посвященную Международному  Дню инвалидов «Добрые сердца».Работники Дома культуры посетили 6 семей в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья: Шейдт, Новиковских, Семиусовых, Максимовых, Яковлевых, Бобровских. К детям в гости пришли сказочные персонажи, герои сказки «Маша и Медведь», они беседовали с ребятами, с большим вниманием выслушали как ребята готовятся к новогодним праздникам, выяснили какие подарки они ждут от Деда Мороза.Всем  ребятам были вручены подарки , а родителям пригласительные на сказку «Новогоднее приключение Хрюка и Пика» в Дом культуры ,куда они могут сводить детей. Встреча с героями очень понравилась детям, и они с нетерпением ждут предстоящую встречу с Дедом Морозом. Детям с ограниченными возможностями здоровья очень важно почувствовать, что они нужны обществу, что они являются частью этого общества!

12 декабря Чурсина Ирина Юрьевна, руководитель студии прикладного творчества провела мастер -класс «Подарок Деду Морозу», в котором участвовали дети с ограниченными возможностями здоровья. Ни один из детей, не остался без  внимания. Ребята научились делать елочки, снежинки, бумажные гирлянды. 

       Сегодня от каждого из нас зависит, будут ли люди с проблемами здоровья жить достойно, окружены вниманием и заботой. Нам не нужно забывать о том, что «особенные» люди нуждаются в помощи и защите социума.

 

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 Both comments and pings are currently closed.