ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header

Концерт ансамбля «Поющие сердца». Дом ветеранов 11 ноября 2018 г.

Ноябрь 20th, 2018 | Posted by Administrator in АКЦИИ

29 октября 2018 года  исполнилось 100 лет Ленинскому  Комсомолу. Комсомол —  молодежная организация, которая в течение десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей. Нет в истории других примеров такого мощного движения, каким был Ленинский Комсомол. В мирное время и в годы войны, плечом к плечу с коммунистами, комсомольцы первыми шли в бой, на целину, на стройки, в космос и вели за собой подрастающее поколение.  Комсомольцы – добровольцы – так  называли  самый  передовой отряд  молодежи  Советского союза. Сегодня слово доброволец, или , по современному волонтер, знакомо не понаслышке многим жителям нашей страны.  В 2018 году, объявленном Годом волонтера в России, деятельность  этих неравнодушных, бескорыстных людей заметно активизировалась.

Творческие встречи в отремонтированном,  современном, уютном зале Дома ветеранов  стали возможны благодаря деятельности волонтера Натальи Николаевны Шишониной, финалистки конкурса « Молодой лидер Алтай- кокса» и реализации  ее проекта «Приходите в гости к нам» по обустройству  актового зала и проведению мероприятий для жителей  Дома ветеранов . Проект  был успешно  защищен ,  автор прошел отборочный тур  международного конкурса « Стальное дерево»   став  его участником. По итогам конкурса  проект  получил  грант  международного благотворительного фонда «Милосердие», на  денежные средства которого и был отремонтирован   зал.  Сюда  приходят   гости , чтобы подарить  пожилым людям, живущим в Доме ветеранов радость живого общения,  радость от встречи с интересными творческими людьми.

     Одна из таких встреч состоялась 11 ноября   в форме концерта народной песни « В песне русская душа»,  ансамбля народной песни « Поющие сердца» Дома культуры «Балиндер».  В концерте прозвучали  хорошо знакомые старшему поколению народные песни, которые  они с удовольствием пели вместе с артистами , угадывали мелодии народных песен  в перерыве выступления ансамбля.

 Подтверждая  заключительные строчки стихотворения ведущей:

«Не глядите Вы на даты

На годов прошедших пыль…

В общем, рано нас, ребята,

 Рано списывать в утиль!»

под веселую финальную  песню ансамбля «Поющие сердца»   зрители с молодым азартом пустились в пляс. По окончанию концерта тепло благодарили артистов, которых не хотели отпускать, проявив желание сделать общее фото на память.

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 Both comments and pings are currently closed.