ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header

День защитника Отечества

Февраль 24th, 2018 | Posted by Administrator in Новости

Накануне празднования Дня Защитника Отечества в ДК «Балиндер» состоялась конкурсная программа » А ну-ка парни!». В конкурсной программе принимали участие будущие защитники Отечества из 8-9 класса школы №1. Неожиданным ходом для ребят стало формирование команд, когда ведущие выстроили команды в одну шеренгу и методом переклички на 1-й, 2-ой перепутали участников, для того чтобы силы у команд стали равные. В результате команда 1-х номеров придумала себе название «МЕДВЕДИ», а команда 2-х стала «ПЕХОТИНЦАМИ».

 

Стоит отметить, что несмотря на это ребята сумели слаженно и дружно пройти все конкурсы, что и было главной задачей: объединить незнакомых ребят в команду и закрепить сплоченность. На данной конкурсной программе ребята состязались в умении метко стрелять и пришивать пуговицы, побыли санитарами, расшифровали зашифрованное донесение (ребятам было предложено на время угадать пословицы на военную тематику), сварили флотский борщ (правда кто-то сварил его и с огурцами и с ягодой, но это то и придало юмора конкурсу). Наибольшее затруднение у ребят вызвал конкурс «воинское звание», а самым запоминающимся стал конкурс » Сборка автомата». Не так то и просто оказалось ребятам собрать и разобрать боевое оружие. 

 

 

 

 

 

 

Последний конкурс испытал ребят на строевую подготовку, ребята должны были по звуку сирены разбежаться  и на время выстроившись в шеренгу промаршировать строевым шагом и спеть строевую песню. С этим заданием ребята так же справились на отлично!

 

 

 

 

 

 

Особую благодарность хотелось бы выразить Александру Шабуракову председателю союза ветеранов Афганистана и воспитанникам военно-патриотического  клуба «Маргеловец» . Ребята выступили перед началом мероприятия с прекрасным показательным выступлением, которое оставило огромное впечатление у всех присутствующих в зале, и многим ребятам захотелось быть похожими на них.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всего на мероприятии присутствовало 110 человек ребят и взрослых. Активно поддерживали команды девочки болельщицы, самыми активными из которых были за команду «МЕДВЕДИ», а оценивали конкурсантов справедливые члены жюри: председатель совета ветеранов Локтионов И.И., зам.председателя Береснева С.В. и секретарь Ребенкова В .В. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В данном мероприятии, можно сказать, побежденных не было, т.к каждый был дополнением другого и команды работали дружно, за это и получили сладкие призы. Однако немного лучше своих соперников справилась с испытаниями команда «ПЕХОТИНЦЫ» совсем чуть чуть опередив своих соперников.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Украсили праздник выступления юных звездочек ДК «Балиндер» группа «Хорошки» и «Незабудки» руководитель Николай Поповичев, а также группа начинающих баянистов под руководством Веры Подобутовой. 

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 Both comments and pings are currently closed.