ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header
ДК Балиндер
Header

Приглашаем зрителей на юбилей коллектива «Поющие сердца»

Март 6th, 2025 | Posted by Administrator in Афиши | Новости - (Комментарии к записи Приглашаем зрителей на юбилей коллектива «Поющие сердца» отключены)

«А ну-ка ,девочки!».

Март 6th, 2025 | Posted by Administrator in Мероприятия | Новости - (Комментарии к записи «А ну-ка ,девочки!». отключены)

В предверии Международного женского дня в Доме культуры «Балиндер» прошла конкурсная программа «А ну-ка девочки!». Начали программу с краткой истории праздника, о нелегкой судьбе женщин много лет тому назад, о том что впервые в России этот праздник начали отмечать в 1913 году и сейчас доброй традицией стало поздравлять всех женщин, девушек и девочек 8 марта. Продолжением программы были конкурсы и игры: «Знаешь ли цветы?», «Самая красивая», «Такая нужная вещь», «Весёлая покупка» и другие. Мальчики тоже активно участвовали в конкурсах и на протяжении всей программы дарили девочкам комплименты. Все участники получили подарки и сладкие призы.

Март 4th, 2025 | Posted by Administrator in Мероприятия - (Комментарии к записи отключены)

«Память народа»

Март 4th, 2025 | Posted by Administrator in Мероприятия | Новости - (Комментарии к записи «Память народа» отключены)

В 2010 году 22 июня, по инициативе Совета ветеранов микрорайона , с помощью всех жителей Лесокомбината был установлен «Памятный камень» в честь участников Великой Отечественной войны. В год 80-летия Великой Победы Дом культуры запускает акцию «Память народа»,чтобы вспомнить тех,кто прошёл дорогами войны,и чьи имена значатся на табличках возле памятного камня.
#памятьпоколений
#памятьнарода

«Играй баян,звени частушка»

Март 4th, 2025 | Posted by Administrator in Мероприятия | Новости - (Комментарии к записи «Играй баян,звени частушка» отключены)

2 марта на городском празднике проводов зимы,на площадке «Играй баян,звени частушка»студия «Вокалист» ,под руководством Елены Абросимовой, встречала честной народ песнями, да частушками!
И взрослые и молодые, все окунулись в звуки народных песен и частушек. Каждый получил приз-кто блин,кто сушки за спетые частушки.
И песни пели,и блины все съели, праздник отмечали,зиму дружно провожали!
Отдельное спасибо Владимиру Георгиевичу Осташеву,который на холоде  играл нашему коллективу и горожанам на баяне на протяжении двух часов!

 

«Гуляй народ, Масленица у ворот!»

Март 4th, 2025 | Posted by Administrator in Мероприятия | Новости - (Комментарии к записи «Гуляй народ, Масленица у ворот!» отключены)

Масленица — один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы. Каждый день в масленичную неделю имеет свое название и ритуалы. Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.
Первого марта на площади ДК «Балиндер» прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой- театрализованное игровое представление «Гуляй народ, Масленица у ворот!»,подготовленное специалистами дома культуры.
Скоморохи приглашали всех жителей на народное гуляние. Звонкие, задорные народные песни и прибаутки в исполнении коллективов: «Поющие сердца», «Мелодия», «Капитошки» и «Незабудки» создавали весеннее настроение.
Как и положено, на Масленицу состоялись разнообразные состязания: «Бой подушками», «Эстафета с блинами», «Катание на ватрушках», «Перетягивание каната». Мужчины мерились в силе, поднимая гирю. Веселые хороводы и другие народные игры раззадорили гостей.
Накануне праздника был объявлен конкурс «Бусы на все вкусы!» ,в котором жители микрорайона приняли очень активное участие. Свои фантазийные бусы представили: Анпиткина Елена, Брак Анастасия, Гулина Валентина, Нохрина Анна, Хромова Ольга, Тотмина Галина, Новиковская Елена, Крысова Александра, Шуваева Екатерина, Хардина Людмила, Черняк Виктория, Шерстяных Татьяна. Каких бус тут только не было! Бусы блинно-ягодные, из речных камушков, бусы газетные «Новости улицы», черносливно-изюмно-кураговые, макаронно-цветочные, шишечно-сосновые…,Вот такие изобретательные хозяюшки живут у нас в микрорайоне! Всех благодарим за участие в конкурсе!
В конце праздника, собрав большой хоровод, со словами «Гори-гори ясно, чтобы не погасло!», Матрена,ведущая праздника привела зрителей на прощальное сожжение чучела Зимы, чтобы вместе с огнем ушло все плохое.
Всех гостей праздника совет ветеранов угощал вкусными блинами и горячим чаем.
В этот ясный, светлый день, на празднике царила атмосфера добра и радости. Прощай, Зима, здравствуй, Весна!