6 мая в микрорайоне Лесокомбинат состоялась эстафета со знаменем Победы «Эстафета поколений»,
организованная специалистами Дома культуры «Балиндер».
Данная эстафета, суть которой- передача знамени, символизирует память о Великой Отечественной войне, передаваемую от старшего поколения к младшему. Она стала традицией микрорайона, объединяющей несколько поколений людей, благодарных нашим дедам, прадедам за их подвиг!
В эстафете принимали участие учителя школы №1 – учитель физической культуры – Русских Никита Александрович, учитель истории и обществознания – Нефедова Юлия Владимировна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями – Титова Елена Владимировна, учащиеся школы №1 – Хрусталев Тимофей — правнук ветерана войны, Полторыхина Виктория – правнучка ветерана войны, Некрасов Владислав – сын участника СВО, Смирнов Сергей – сын кавалера ордена мужества участника специальной военной операции, ветерана боевых действий Смирнова Андрея Геннадьевича, Полторыхина Милана – правнучка ветерана войны, Алексеев Роман – правнук ветерана войны. Старшее поколение- участники спортивного клуба «Здоровья» — Нохрина Алла Сергеевна, Лунина Любовь Ивановна, Жернакова Татьяна Витальевна, Воропаева Татьяна Семеновна, Зябова Нина Ильинична, Трутнева Наталья Владимировна, Кандаурова Елена Владимировна. Право передать знамя Победы предоставили уважаемым детям войны – Сабильским Виктору Дмитриевичу и Галине Михайловне.Галина Михайловна пожелала молодому поколению быть достойными преемниками наших предков, быть такими же мужественными и отважным, с огромной силой воли и духа.
После старта эстафеты, на площади прозвучали творческие номера от коллективов ДК «Балиндер». Завершили эстафету торжественно и празднично. Мы благодарны всем участникам и зрителям за поддержку в проведении эстафеты памяти!






