
«Это наша с тобой биография»
Май 1st, 2026 | Posted by in Мероприятия | Новости - (Комментарии к записи «Это наша с тобой биография» отключены)27 апреля в доме культуры «Строитель» состоялся XIII городской фестиваль исполнителей песенного жанра «Это наша с тобой биография».
Вокальные коллективы дома культуры «Балиндер» тоже приняли участие в этом замечательном фестивале.Ведь это не только возможность выйти и показать свои вокальные данные,но и успеть пообщаться со своими знакомыми,друзьями,с теми ,с кем связывает общая биография города! Многие приехали сюда,когда была объявлена комсомольско-молодёжная стройка,затем ставшая городом Заринском!
Ансамбли «Мелодия»,руководитель Абросимова Е.В.,»Поющие сердца» и «Россияночка»,руководитель Булатникова Т.И. выступали на сцене ГДК «Строитель» ,вместе со всеми участниками фестиваля создавая настрой тех 70-х,80-х годов,той задорной и счастливой молодости !



«Юбилей собирает друзей!»
Май 1st, 2026 | Posted by in Мероприятия | Новости - (Комментарии к записи «Юбилей собирает друзей!» отключены)25 апреля Дом культуры «Балиндер» отметил свой 50-летний юбилей!
«Юбилей собирает друзей!» -так творческий коллектив Дома культуры назвал праздничный концерт ,который подарил гостям!
У каждого жителя микрорайона Лесокомбинат с Домом культуры связаны свои воспоминания… Кто-то в первый раз пришел сюда за ручку с мамой в кружок, кто-то побывал на концерте, кто-то с друзьями на танцах, дискотеке и встретил свою судьбу. А кто-то пришел работать.
Дом культуры — знаковое место для большинства жителей микрорайона.Жизнь здесь кипит и бурлит. В доме культуры постоянное движение – дети, подростки, взрослые торопятся на репетиции, зрители спешат на концерты, развлекательные, познавательные, конкурсные программы.
Вот уже 50 лет Дом культуры живет и дышит творчеством. постоянно находится в центре событий, старается идти в ногу со временем.
Юбилей Дома культуры — это замечательный праздник для всех жителей , ведь это — не просто здание, это — дом, который объединяет жителей, особенно ,учитывая как его строили и поднимали всем миром!
К этому событию все сотрудники и участники художественной самодеятельности готовились заранее. И вот этот день настал! В праздничный день гостеприимный Дом культуры был наполнен волнением, ожиданием,позитивным настроением!
В адрес коллектива Дома культуры были сказаны искренние пожелания от заместителя главы города Заринска по социальным вопросам Хрящевой Натальи Валерьевны, депутата Заринского городского собрания депутатов,директора МБОУ СОШ № 1 Субуханкуловой Светланы Борисовны,секретаря отделения партии «Единая Россия»Новичихиной Яны Геннадьевны.
Прозвучали поздравления и пожелания творческих удач, процветания, развития и востребованности от Вахрушевой Марины Леонидовны, директора МБОУ СОШ №2, от Центра детского творчества передал поздравления Дзябко Александр Степанович, наш давний и добрый друг. Предприниматель — Кулагина Елена Владимировна,которая на протяжении многих лет является и нашим меценатом ,тоже поздравила коллектив и пожелала творческого роста и долголетия.
Приятным сюрпризом для жителей стало видео поздравление от Кладовой Алены, заведующей сектором досуга,которая долгое время проработала здесь .
Поздравить коллег с юбилеем приехали хореографические коллективы, наши друзья: «Виктория», «Вдохновение», «Амрита» , «Кудесники».
Очень приятно было видеть на сцене землякам свою подросшую звёздочку-Максимову Марию,которая теперь служит в Алтайском государственном музыкальном театре ! И конечно, как всегда она порадовала своим мастерством и разнообразием амплуа. И зрители не поскупились на аплодисменты!
В этот день с особой теплотой вспоминали о людях, стоявших у истоков культуры Балиндера.На юбилей приехала Стопорева Наталья Викторовна, которую с теплом и объятьями встретили те,с кем она в своё время работала. Она искренне поделилась воспоминаниями и пожелала дому культуры дальнейшего процветания! Со своими словами поздравления выступили Максимова Светлана и Боброва Елена, которые в разные годы трудились в этих стенах.
По традиции, когда чествуют юбиляра, звучат слова признательности, говорят об успехах и достоинствах. В этот день жители микрорайона Лесокомбината также выразили Дому культуры свое уважение,а громкие аплодисменты явились подтверждением этого факта !












